Logo

usapc

E E U U

prpc

PUERTO RICO

ecpc

ECUADOR

brpc

BRASIL

copc

COLOMBIA

logocalidad

VENEZUELA

bopc

BOLIVIA

pnpc

PANAMÁ

Ahora puede elegir la sede de Fire School más cercana a su país. Crecemos junto a usted.

 

 

Estamos orgullosos de nuestro gran equipo

Ing. Mufid Houmeidan
Presidente
    Especialista en Prevención y Control de Emergencias fireschool@cantv.net 0414-6665395
    Msc. José Blanco
    Gerente de Operaciones
      Instructor Senior en áreas de Rescate e Incendios blancoj@fireschool.com.ve 0414-6690723
      T.S.U Faher Blequett
      Esp. En respuesta y Control de Emergencias
        Jefe Dpto. Inspección de Equipos Contra Incendios fblequett@fireschool.com.ve
        Esp- Luis Andrade
        Instructor Asesor
          andradel@fireschool.com.ve
          Cap. José Nava
          Instructor División Náutica
            Cursos OMI
            Dra. Beatriz Coronado
            Instructora División Náutica
              Cursos OMI
              Esp. Carlos Diaz
              Instructor División Náutica
                Cursos OMI diazc@fireschool.com.ve
                Lic. Henry Uzcategui
                Instructor / Asesor (Ad Honorem)
                  Especialista en Medicina de Emergencia e Incendios Comandante Cuerpo de Bomberos Santa Rita
                  Esp. Rafael Blanco
                  Instructor Para la Certificación de Equipos Pesados
                    Ing. Henry González
                    Instructor / Asesor
                      Especialista en Seguridad Higiene y Ambiente
                      Ing. José L. Antunez
                      Instructor / Asesor
                        Especialista en Seguridad Higiene y Ambiente
                        Ing. Javier Rivero
                        Instructor para la Universidad de TEXAS A&M
                          Instructor Asesor (En control de Emergencias Petroquimicas)
                          Lic. Franklin Navarro
                          Instructor Asesor (Ad Honorem)
                            Comisario General CICPC
                            Lic. Gilberto León
                            Cursos de Certificación Internacional
                              T.S.U Rony Medina
                              Instructor SIAHO-RIG PASS/ Asesor
                                medinar@fireschool.com.ve
                                Lic. Greibelin Yepez
                                Dpto. Certificaciones
                                  yepezg@fireschool.com.ve Telefono: 0264-5588343
                                  Lic. Zuleima Jimenez
                                  Dpto. Administrativo
                                    jimenezz@fireschool.com.ve 0264-8083828
                                    Lic. Yesmin Rojas
                                    Dpto. Administrativo
                                      rojasy@fireschool.com.ve 0264-8083828
                                      Tec. Juan Lopez
                                      Asistente de Gerencia
                                        lopezj@fireschool.com.ve 0264-2417072